среда, 24 февраля 2016 г.

Как продлить молодость и стать моложе с помощью всего одного упражнения

На самом деле - омоложение зависит от многих факторов: генетика, экология, правильное питание, здоровый образ жизни...Но значение движений,физических упражнений  в частности, трудно переоценить: когда человек двигается, мозг получает сигналы от всего тела, о том, что он жив! И посылает к мышцам, суставам  ровно столько питания,чтобы поддержать его на этом уровне. Движение - это жизнь!

 Ясно, что когда мозг воспринимает мышцы и суставы как молодые - он и посылает им соответствующее количество питания, гормонов, нейромедиаторов и т.д.  Как только  сигналы  от органов  затухают , импульсы от проприорецепторов начинаю падать. И когда  мозг видит, что эта область тела малофункциональна и человеку больше не нужна,  он   сокращает потребности  этой области  в необходимых ресурсах и даже усиливает процессы старения.

Оказывается, что большинство сигналов мозг получает от проприорецепторов ноги,особенно квадрицепсов голени, поэтому одно из самых  элементарных и эффективных упражнений, которое будет продлять молодость - активировать дыхательную, кровеносную и иммунную системы, будет обычное приседание....только выполняемое необычным способом.

                                                                         для справки:
"Проприорецепторы — (от лат. proprius собственный, receptor принимающий) периферические элементы сенсорных органов, расположенные в мышцах, сухожилиях, суставах, в коже и свидетельствующие о их работе (сокращения мышц, изменения положения тела в пространстве) "
Это упражнение известно под названием "12-12-30"

Посмотрите это удивительное видео , где доктор Михаил Требин показывает, как правильно выполнять это упражнение  и объясняет, как с помощью всего лишь  одного  упражнения продлить молодость и стать моложе!





2 комментария:

  1. Классное упражнение и главное выполнимое в любое удобное время! Особенно хорошо для офисных работников.

    ОтветитьУдалить
  2. Да, к тому же это равнозначно двухкилометровой прогулке по количеству сжигаемых калорий!

    ОтветитьУдалить